Наушники
Типы и разновидности Тех-характеристики Выбор наушников

Hi-Fi и Hi-End Бюджетные Вкладыши Новости Форум

Реклама

Главная / новости / Новые беспроводные наушники Ritmix RH-704

Новые беспроводные наушники Ritmix RH-704

Новые беспроводные наушники Ritmix RH-704, помимо отличных технических характеристик и возможности, по словам производителя, принимать сигнал на расстоянии до 100 (ста!) метров, отличаются ещё и приятным внешним видом а также доступной ценой, по сравнению с большинством схожих по назначению моделей. При этом, как обещает производитель, эта модель вполне подойдёт и ценителям Hi-Fi.

3334444.jpg

Как и следовало ожидать, стиль у RH-704 классический: для самих наушников и базы использован пластик серебряного цвета, амбушюры и изголовье выполнены в чёрном цвете. Амбушюры модели изготовлены из мягкой ткани, оголовье - из прорезиненного материала. Оголовье регулируемое, и каждый сможет настроить его размер под себя. Наушники весьма удобны в эксплуатации: их сравнительно небольшой вес позволяет проводить в них длительное время.

На правом наушнике находится клавиша включения устройства и световой индикатор, а также кнопка для активации системы звучания SRS и колёсико для регулировки громкости звука. На левом наушнике установлена клавиша для автоматического поиска канала.

Для начала работы с устройством необходимо установить идущие в комплекте аккумуляторы; отсеки для них спрятаны под обоими амбушюрами. Сама база должна быть постоянно включённой в сеть. Зарядка аккумуляторов производится автоматически после установки наушников на базу и занимает, приблизительно, 10 часов.

Согласитесь, обещание принимать сигнал на расстоянии до 100 метров выглядит весьма заманчиво, но в реальных условиях - это максимум 50 метров, да и то на открытом пространстве. Используя "уши" дома, невозможно избежать "преград" в виде стен, и дальность уверенного приёма сигнала в городской квартире составляет уже всего 20-30 метров. К тому же, если вы отойдёте от базы дальше, чем на 20 метров, неизбежно будет слышно шипение на несущей частоте.

Отчётливо прослеживается прямая зависимость между уровнем заряда аккумуляторов и качеством приёма сигнала. Как, впрочем, и между временем автономной работы наушников и расстояния до базы - чем оно больше, тем быстрее разрядятся аккумуляторы. Заявленное время автономной работы RH-704 - 15 часов. Если же вы пользуетесь системой улучшения звука и находитесь далеко от базы, то можете не рассчитывать более чем на 12 часов работы.

Качество звука в этих наушниках, конечно, выше, чем у большинства среднестатистических "ушей" для плеера, но при сравнении с моделью Sennheiser EH-250 они оказываются заметно слабее, да и звук в тестируемой паре куда более "кашеобразный". Хотя, как уже упоминалось выше, они обладают функцией улучшения звучания SRS, которая действительно придаёт звуку объёмности и живости.

Частотный диапазон у RH-704 несколько нестандартный - это 20-15000Гц. А это означает, что при прослушивании музыки кому-то будет заметно не хватать высоких частот. Наушники обеспечивают неплохую звукоизоляцию и вполне приемлемое для бюджетной модели качество звука, однако говорить о них, как о продукте класса Hi-Fi, мы бы не стали. При этом нельзя не отметить, что за свою цену это весьма достойные представители класса беспроводных наушников. Они выгодно отличаются от продукции других производителей очень удобным креплением, и если вы хотите приобрести беспроводные "уши", например, для работы с компьютером, и при этом жаждете не звука исключительного качестваа, а лишь отсутствия проводов, то RH-704 вам непременно придутся по душе. Розничная цена на эту модель в момент написания обзора составляла, в среднем, 1600 рублей.

Дата публикации: 30.05.2007
Источник новости: terralab.ru

Новые сообщения на форуме

Помогите пожалуйста выбрать наушники »
Внутриканальные наушники »
Помогите выбрать удобные уши для дома »
Гарантия магазина »
Fisher Audio Axiom против Sennheiser CX 400 »

 
hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика
Наушники - head-phones.ru (© 2006-2009)
Рекламное агентство cоздание сайтов