Наушники
Типы и разновидности Тех-характеристики Выбор наушников

Hi-Fi и Hi-End Бюджетные Вкладыши Новости Форум

Реклама

Главная / форум / Наушники HI-FI и HI-END классов / "прогрев" - миф или правда??

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата "прогрев" - миф или правда??
Pages:   1    2    » 
12.3.2009 20:28 Правда ли что наушники high-end класса обязательно надо "прогревать"? Говорят, что звучание многих меняется координально, и что выбирать наушники в магазине - дохлый номер..Так что такое «прогрев»? Если он действительно нужен, как его правильно делать и как долго он длится?

Сергей 30.3.2009 17:25 думаю, это не совме актуальная тема и не совсем правильно поставлен вопрос - прогрев динамиков и наушников - заморочки гурманов
30.3.2009 21:35 Сергей, тема очень даже актуальная, просто мало кто знает что так называемый прогрев является обязательным для наушников high-end класса, и видимо тех кому это известно вы и называете гурманами. Новые наушники и наушники с прогревом могут звучать координально по-разному, и тут нет ничего удивительного. Мембрана которая находится внутри наушника становится более гибкой после некоторого времени прослушивания, и соответственно более восприимчивой к импульсам. И определенный момент можно назвать конечной точкой звучания. Конечно многие не заморачиваются, и слушают сразу, однеко есть и те кто предпочитают как можно быстрей привести звук в нужное состояние и даже слушают весь процесс прогрева..
24.5.2009 21:42 сам опробывал процесс на недвно приобретенных Sennheiser HD580, дейсвительно разница ощутима.."прогревал" пару дней
01.6.2009 16:50 Вот я например не в курсе, что такое» прогрев» и как его производить, может поделитесь?
19.7.2009 21:46 прогрев это всего лишь прослушивание на громкости чуть выше среднего в течении некоторого времени после приобретения - от нескольких часов до пары дней..
19.7.2009 23:15 Более того скажу что матерьялы применяемые для изготовления сердечников и якорных наушников имеют деформацию после долгого использования. В связи с этим при так называемом "прогреве" мы получаем звук отличный от номинально заложенного производителем. Бархотность и приятность для ушей не говорит о повышении качества звука а лишь смещает диапазон частот к средней точке колебания эвукового элимента приносящего нам звук. Простыми словами ухо воспринемает простой звук более правдаподобно, нежеле богатый динамический диапазон. Чем выше цена наушников и качество матерьялов, тем ниже отклонений от номинала. Поэтому для простых MP3 неимеет смысл использовать дорогие наушники, поскольку всегда что-то будет не так со звуом.
25.7.2009 10:45 Короче, понятно, дорогие наушники нужно использовать только для дорогой техники, иначе никакого толка от них!
01.8.2009 20:08 ну так это само собой разумеется, что нет смысла high-end класс использовать с обычными MP3-флешками
09.8.2009 07:34 Скажите мне, дорогие, как быть с этим самым прогревом, куплю я эти дорогие наушники класса хай-фай, начну дома прогревать, а они окажутся совсем ни тем, что ожидаешь, мне их что потом поменяют в магазине?
09.8.2009 21:05 ротор, хуже они точно не станут, а на счет того поменяют или нет - к сожалению, по закону технически сложный товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Хотя некоторые продавцы соглашаются на обмен, но если откажут будут правы
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Новые сообщения на форуме

Помогите пожалуйста выбрать наушники »
Внутриканальные наушники »
Помогите выбрать удобные уши для дома »
Гарантия магазина »
Fisher Audio Axiom против Sennheiser CX 400 »

 
hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика
Наушники - head-phones.ru (© 2006-2009)
Рекламное агентство cоздание сайтов